Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

28 июля 2017 года Более 2300 человек на Камчатке узнали основные правила безопасности на водных объектах

Более 2300 человек на Камчатке узнали о том, как правильно вести себя, отдыхая у водоемов или передвигаясь по рекам и озерам на маломерных судах. Профилактические беседы с населением проводятся в рамках акции «Вода – безопасная территория».

Так, 27 июля совместные рейды сотрудников МЧС России, полиции, местной администрации и волонтеров прошли на берегу Авачинской бухты, а также на озерах Безымянное, Теплое и Синичкино, расположенных в окрестностях Петропавловска-Камчатского.

В этот день профилактическими беседами были охвачены почти 500 человек: встречая отдыхающих, специалисты напоминали им об основных правилах безопасности на воде, главные из которых – не заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения, при отдыхе у воды не оставлять детей без присмотра. Кроме того, жителям и гостям края необходимо помнить, что даже в теплую погоду температура воды в озерах, реках и в Авачинской бухте на Камчатке не прогревается до температур, приемлемых для купания. В самые жаркие дни она прогревается максимум на метр, что обычно приводит к судорогам купающегося и впоследствии сковывает его движения.

Напомним, летняя профилактическая долгосрочная акция «Вода – безопасная территория» проводится под руководством Сибирского регионального центра МЧС России в регионах Дальнего Востока, Урала и Сибири. Второй этап акции стартовал одновременно в 27 субъектах 24 июля и продлится до 30 июля. Третий этап надзорно-профилактической акции намечен на период с 21 по 27 августа.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 11:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости