Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

27 июля 2017 года Зауральские огнеборцы боролись за звание лучших

В рамках фестиваля «Созвездие мужества» в Кургане завершился региональный этап смотра-конкурса «Лучший по профессии» и выявить лучших специалистов среди пожарных и начальников караулов.

27 сотрудников пожарно-спасательных частей из всех районов Курганской области соревновались на площадке пожарно-спасательной части № 3.

Высокий уровень подготовки каждого из участников создал максимальное напряжение соревнований. Забег на стометровой полосе препятствий и подъем в окно четвертого этажа учебной башни с помощью штурмовой лестницы – «классический» этап проверки скорости и мастерства выполнения нормативов бойцов пожарной охраны. Последовательное прохождение «стометровки» и «штурмовки» показал блестящий уровень выносливости огнеборцев. Пожарные подтягивались на перекладине, вязали двойную спасательную петлю, сдавали норматив по челночному бегу. В ходе теоретического этапа конкурсанты ответили на вопросы, касающиеся тактической, технической, медицинской подготовки, газодымозащитной службы и охраны труда.

В итоге в номинации «Лучший начальник караула» победил Павел Куликовских, представлявший 10-ю пожарно-спасательную часть города Шадринска, его коллега из пожарно-спасательной части № 8 Александр Шалин стал лучшим пожарным, а Алексей Матвеев, выступавший за шумихинскую пожарно-спасательную часть № 42, завоевал первое место среди работников пожарной охраны.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 12:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости