Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

27 июля 2017 года 66 жителей пятиэтажки спасли огнеборцы в ходе крупного пожара в Кургане

Сложность тушения создавала деревянная обрешетка кровли, очаг возгорания на высоте и жаркая погода.

Сообщение о возгорании в пожарно-спасательную службу поступило 27 июля в 17 часов 35 минут по местному времени, когда все жители отдыхали в своих квартирах после рабочего дня.

По прибытию пожарных на место было установлено, что возгорание произошло в чердачном помещении кровли жилого многоквартирного дома по проспекту Машиностроителей. Общая площадь пожара составила несколько сотен квадратных метров. Пожару был присвоен повышенный ранг – вызов №2.

Руководил на месте возгорания пожарно-спасательными подразделениями заместитель начальника Главного управления МЧС России по Курганской области (по Государственной противопожарной службе) полковник внутренней службы Алексей Ткачев. Прибывшие подразделения незамедлительно приступили к эвакуации жителей, ликвидации огня и недопущению его дальнейшего распространения. Благодаря оперативным и профессиональным действиям огнеборцев в результате пожара никто не пострадал, из горящего дома сотрудники МЧС России благополучно эвакуировали 66 человек. Всем нуждающимся была оказана необходимая психологическая помощь. На месте работал дежурный психолог-спасатель медико-психологической службы седьмого отряда федеральной противопожарной службы по Курганской области.

В 18.10 была объявлена локализация пожара на общей площади 500 кв.м., в 19.21 – его ликвидация. Причину пожара ещё предстоит выяснить, но уже сейчас с уверенностью можно сказать, что ею явился человеческий фактор.

Всего в ликвидации данного крупного пожара было задействовано 66 человек и 23 единицы техники, среди них пожарно-спасательные подразделения Курганского гарнизона, газовики, энергетики, медики, сотрудники полиции и представители администрации города Кургана.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 19:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости