Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 июля 2017 года Без огня, без дыма: пожарные провели учения

В столице на территории Чебоксарского агрегатного завода прошли тактические учения огнеборцев. В тренировке по ликвидации условного возгорания участвовали 34 спасателя, задействованы восемь единиц пожарной техники.

Согласно вводной, на складе горюче-смазочных материалов в результате нарушения технологического процесса при заполнении резервуаров произошло возгорание. Пламя охватило 140 квадратных метров площади тоннеля. Создалась угроза распространения огня на железнодорожную цистерну, перевозящую легковоспламеняющуюся жидкость.

Работник, обнаруживший пожар, сообщил о случившемся на пульт «01». Сразу же к месту ЧП подъехала ведомственная пожарная охрана. Оценив обстановку, отделение ВПО приступало к разведке на наличие пострадавших.

Через 6 минут к «горящему» зданию прибыли бойцы столичных 6, 4, 1-ой пожарно-спасательных частей и специализированной части по тушению крупных пожаров. Облачившись в теплоотражательные костюмы, звенья газодымозащитной службы отправились на локализацию и дальнейшую ликвидацию условного очага возгорания.

Подводя итоги учений, начальник службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ЦУКС подполковник внутренней службы Эдуард Сорокин отметил, что сотрудники МЧС сработали оперативно и слаженно, все службы взаимодействия города с поставленными задачами справились. Тренировка оценена на «удовлетворительно».

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 16:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости