Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

27 июля 2017 года В Петрозаводске состоялись совместные пожарно-тактические учения

Сегодня на базе Специализированной пожарно-спасательной части Республики Карелия были проведены пожарно-тактические учения с силами реагирования Аварийно-спасательной службы АО «Карелгаз» по теме «Ведение аварийно-спасательных работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с аварией на газораспределительной станции.

Согласно замыслу пожарно-тактических учений, в 13.00 поступила информация о том, что в результате утечки газа на газораспределительной станции произошло условное возгорание и взрыв газа. В результате происшествия произошло разрушение участка газопровода ведущего к потребителям южной части г. Петрозаводска.

По легенде учений первыми на место учений прибыли сотрудники аварийно-спасательного формирования АО «Карелгаз», которые сообщили о случившимся в пожарно-спасательную службу. Далее к месту вызова прибыло дежурное подразделение Специализированной пожарно-спасательной части Республики Карелия.

После уточнения обстановки было принято решение о вызове резервных сил, спасатели приступили к выполнению задач. Группа провела разведку на предмет загазованности и наличия пострадавших, было найдено два человека. Для оказания условной первой помощи спасатели применили средства, которые имеются в штатной медицинской укладке дежурной группы.

Основные усилия во время ликвидации условной чрезвычайной ситуации были сосредоточены на спасении жизни и сохранение здоровье людей, снижение размеров ущерба окружающей среде и материальных потерь.

В целом отмечается, что личный состав при отработке мероприятий проявил старание и высокий профессионализм. Цели, поставленные на учение, были достигнуты полностью: привлекаемые подразделения получили навыки в оценке обстановки и принятии обоснованных решений, спасатели приобрели практический опыт по действиям по спасению людей, пострадавших в ходе аварии.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 17:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости