Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 июля 2017 года Во Владимирской области усилена профилактическая работа, направленная на недопущение происшествий на водных объектах

Заключительная июльская декада уже ознаменовалась довольно высокими температурами воздуха. Прогревается и вода, поэтому жители и гости Владимирской области, истосковавшиеся по настоящему лету, массово устремляются к водоёмам. Повышаются риски возникновения происшествий на воде. Прогноз таков, что впереди – потенциально самые жаркие в этом году выходные, а значит, риски происшествий значительно возрастают.

В связи с этим, во Владимирской области усилена профилактическая работа, направленная на недопущение происшествий на водных объектах. В ней участвуют сотрудники ГИМС регионального МЧС, спасатели на воде, представители органов местного самоуправления, волонтёры. Увеличено количество патрулирований, профилактических бесед. Всего с начала жаркой погоды в период с 25-го июля по 31-е июля во всех муниципальных образованиях Владимирской области будет проведено 295 патрулирований водных объектов. В некоторых таких профилактических мероприятиях принимают участие и представители региональных СМИ. Так, к примеру, сегодня, 27-го июля в рейд по реке Клязьме вместе с инспекторами ГИМС направилась съёмочная группа телеканала «Вариант». С отдыхающими были проведены профилактические беседы, нарушений правил безопасности на воде (на участке от городского моста во Владимире до железнодорожного моста через реку Нерль) – не выявлено.

Призываем жителей и гостей Владимирской области к осмотрительному отдыху у воды и на воде! Недопустимо при этом распитие спиртных напитков; воздержитесь и от заведомо рискованных действий при купании.

В случае возникновении происшествия или высокой вероятности его возникновения – сообщайте всю необходимую информацию по телефонному номеру 101.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 17:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости