Главная Центральный федеральный округ Московская область

27 июля 2017 года Два рекорда России в подъеме по штурмовой лестнице установлены на Чемпионате страны по пожарно-спасательному спорту

В подмосковном Подольске продолжается XXVI Чемпионат России по пожарно-спасательному спорту. В борьбу за звание сильнейших вступили 16 сильнейших сборных страны, в составе которых в обще сложности выступают более 400 спортсменов.

Сегодня состоялись забеги в одной из пяти дисциплин Чемпионата – подъеме по штурмовой лестнице на учебную башню. Состязания проводились среди мужчин, женщин, юношей и девушек в трех возрастных группах.

Сразу два спортсмена установили новые рекорды страны в своих возрастных группах. Алина Милосердова из Свердловской области показала время 7,67 секунды, а Антон Маслов из команды ХМАО-Югра поднялся на второй этаж учебной башни за 6,38 секунды.

В личном зачете среди девушек младшей возрастной группы 1 место завоевала Васелина Хомутова из команды Пермского края. На втором месте – Милана Юртаева из Татарстана, а третий результат у Лейлы Кукушкиной из Санкт-Петербурга.

В средней возрастной группе у девушек «золото» завоевала Олеся Цепова из Нижнего Новгорода, «серебро» - Мария Катасева из Татарстана, а «бронзу» - Дарья Чемоданова, представляющая команду Камчатского края.

Победителями и призерами в подъеме по штурмовой лестнице на 2 этаж учебной башни среди юношей младшей возрастной группы стали Антон Маслов из ХМАО-Югры, Константин Голобурдин из Санкт-Петербурга и Даниил Асватов из Челябинска.

В средней возрастной группе 1 место занял Артем Хабибуллин из команды ХМАО-Югра, а второе и третье места представители сборной Московской области – Илья Корбанков и Кирилл Пивоваров соответственно.

Победители в «штурмовке» среди мужчин и женщин определятся через несколько часов. Финальные забеги самых опытных представителей пожарно-спасательного спорта страны пройдут в рамках торжественной церемонии открытия Чемпионата, которая начнется вечером.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 16:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область