Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 июля 2017 года В городе Коврове на территории Группы компаний «Аскона» открылась пожарная часть «Атланта»

Во Владимирской области стало ещё на одну пожарно-спасательную часть больше! В городе Коврове на территории группы компаний «Аскона» открылась частная пожарно-спасательная часть – ООО «Атланта».

25 её сотрудников будут стоять на страже безопасности не только сотрудников группы компаний, но и жителей Коврова и Ковровского района. Новая ПСЧ расположена в южной части города Коврова, а значит, будет осуществлять прикрытие территорий, которым будет весьма кстати дополнительное «недремлющее око»: пожарные «Атланты» будут тесно взаимодействовать с кадровыми сотрудниками 8-го ОФПС по Владимирской области.

Церемония открытия пожарной части Группы компаний «Аскона» состоялась 27-го июля. В торжественном мероприятии приняли участие врио заместителя начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области (по Государственной противопожарной службе) Павел Александрович Литов, заместитель главы города Коврова Юрий Алексеевич Морозов, глава Ковровского района Вячеслав Валентинович Скороходов, руководители чрезвычайных служб обоих муниципальных образований, представители бизнес-сообщества.

Как рассказал директор ООО «Атланта» Игорь Вадимович Тожокин, решение о создании пожарной части было принято руководством «Асконы» несколько лет назад и обусловлено расширением производства, созданием новых объектов, требующих обеспечения безопасности персонала. «И, конечно, мы готовы оказывать помощь в пожаротушении и проведении аварийно-спасательных работ на территории города и района», – сообщил Игорь Вадимович. Также предусмотрено оказание услуг на договорной основе: обслуживание систем противопожарного водоснабжения и систем противопожарной автоматики предприятий города, подготовка персонала обслуживаемых объектов к действиям по тушению пожара и многое другое. В перспективе планируется создать дежурно-диспетчерскую службу, провести аттестацию пожарной части к проведению аварийно-спасательных и газоспасательных работ.

Пожарная часть находится в корпусе, расположенном у центральных проходных «Асконы». В здании проведена реконструкция помещений в соответствии со всеми требованиями МЧС РФ. «Это – эталон пожарного депо по всем современным требованиям, – оценил увиденное врио заместителя начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области (по Государственной противопожарной службе) Павел Александрович Литов – Выражаю благодарность руководству компании за социальную нагрузку, которую они готовы нести. Уверен, что новая часть займёт достойное место в структуре Ковровского пожарно-спасательного гарнизона».

Начальник пожарно-спасательной службы ГК «Аскона» Николай Станиславович Смирнов провёл экскурсию по части, рассказал, что на данный момент она располагает одной пожарной машиной на базе «КамАЗа», до конца года будет приобретена ещё одна. Автоцистерны способны до получаса работать автономно, оснащены резервуарами на 6 тонн воды и 360 литров пенообразователя. Также в арсенале асконовских огнеборцев – специальное оборудование для эвакуации пострадавших из зоны задымления, автоматические устройства для перемотки пожарных рукавов и комплексный модуль для обслуживания пожарного оборудования и другое оборудование. Круглосуточно на дежурстве находится боевой расчёт из 5-ти человек. В депо предусмотрены комнаты для отдыха и сна, созданы условия для проведения занятий по профессиональной подготовке.

«Возглавляет пожарную часть Александр Львович Коллеров, штат укомплектован сотрудниками, ранее проходившими службу в пожарно-спасательных подразделениях МЧС России, имеющими необходимую подготовку, квалификацию и опыт. Всё это даёт основания считать, что задачи по тушению и предупреждению возгораний будут решаться оперативно и эффективно», – резюмировал начальник пожарно-спасательной службы ГК «Аскона» Николай Станиславович Смирнов.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 16:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости