Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 июля 2017 года В Коми дан старт спасательному многоборью на воде

Сегодня, 27 июля, в 09.30 на берегу Нювчимского водохранилища в Сысольском районе Коми стартовали открытые республиканские соревнования по спасательному многоборью на воде на кубок начальника Государственного казенного учреждения РК "СПАС-Коми". В соревнованиях участвуют семь команд. Три команды представляют организатора соревнований:

- команда Сыктывкарского аварийно-спасательного отряда (победитель прошлых соревнований),

- команда Прилузского аварийно-спасательного отряда,

- команда Ухтинского аварийно-спасательного отряда.

Три команды представляют МЧС России по Республике Коми:

- команда Сыктывкарского филиала Северо-Западного поисково-спасательного отряда МЧС России,

- команда специализированной пожарно-спасательной части ФПС по РК,

- команда 1 отряда ФПС по РК.

Также в соревнованиях участвует команда муниципального казенного учреждения «Профессиональная аварийно-спасательная служба города Сыктывкар».

Открывая соревнования, председатель республиканского Комитета ГОиЧС Александр Бурцев отметил важность таких состязаний, в ходе проведения которых спасатели оттачивают свое мастерство, обмениваются опытом проведения поисково-спасательных работ на воде, повышают свою готовность к оперативному реагированию.

Заместитель начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Коми Антон Ушаков пожелал всем командам сплоченности и целеустремленности при выполнении заданий, удачных стартов и хорошего настроения в солнечный июльский день. Погода сегодня действительно благоприятствует соревнованиям – на территории водохранилища установилась теплая безветренная погода.

В первый день соревнований команды выполнят три задания: "Гребля на лодке с веслами со спасением пострадавшего на дистанции 1000 метров", "Проныривание и спасение пострадавшего" и "Плавание вольным стилем на дистанции 200 метров".

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости