Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

27 июля 2017 года Республика Калмыкии принимает участие в комплексной тренировке

Сегодня в Калмыкии стартовала комплексная тренировка по ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате нарушений систем жизнеобеспечения, вызванных комплексом неблагоприятных метеоявлений.

Согласно вводной, в результате сильного ветра и обильных осадков произошел обрыв линий электропередач в западной части г. Элисты, нарушено электроснабжение на территории западной части г. Элиста. Кроме этого, произошло аварийное отключение газа в связи с повреждением городского газопровода. В результате без газоснабжения осталось население в количестве 380 чел., в том числе 58 детей. Также, по причине просадки грунта произошло повреждение водопроводной трубы. В результате аварии нарушено водоснабжение населения частного сектора западной части г. Элиста в количестве 1500 человек.

В рамках комплексной тренировки были отработаны все необходимые действия по ликвидации чрезвычайных ситуаций на объектах жилищно-коммунальной сферы. В тренировке были задействованы аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия, сотрудники «Энергосервис», «Горводоканал», «Калмгаз», спасатели, полиция и медики.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости