Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 июля 2017 года В детском саду №60 «Колосок» в рамках недели безопасности прошло открытое мероприятие, посвященное Году гражданской обороны в России

26 июля детский сад №60 «Колосок» города Калуги встречал необычных гостей. К ребятам приехали сотрудники Главного управления МЧС России по Калужской области. Они организовали и провели открытое мероприятие, посвященное Году гражданской обороны в России. Встречала гостей заведующая Наумова Светлана Владимировна и несколько групп дошкольников со своими воспитателями.

Началось мероприятие на зелёной лужайке возле главного здания детского сада. Вначале главный специалист 1 разряда отдела ОЗНЧС Коненков Р.Б. рассказал о назначении и задачах системы гражданской обороны и продемонстрировал дошкольникам разнообразные средства индивидуальной защиты: противогазы, респираторы, самоспасатели.

Детям рассказали о новейшем беспилотном летательном аппарате, применяемом для обнаружения лесных пожаров, воздушной разведки и поиска людей, заблудившихся в лесу. А непродолжительный, но зрелищный полёт квадрокоптера вызвал у ребят бурю восторга.

Потом дошкольники вместе с воспитателями переместились на асфальтированную площадку, где их ждала пожарная автоцистерна со своим экипажем. Пожарные пожарно-спасательной части№3 продемонстрировали оборудование, применяемое для тушения пожаров, боевую одежду пожарного и средства индивидуальной защиты. Каждому из ребят предоставили возможность посидеть внутри пожарной машины и почувствовать себя настоящим пожарным. Но наибольшую радость детям доставила возможность испытать в действии пожарный рукав.

Завершилось мероприятие коллективной фотографией на фоне пожарной машины.

В детском саду №60 «Колосок» в рамках недели безопасности прошло открытое мероприятие , посвященное Году гражданской обороны в России

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 10:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости