Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

27 июля 2017 года Пожарно-тактические учения по тушению условного пожара котельной

В рамках комплексной тренировки с органами управления и силами функциональных и территориальных подсистем Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) в городе Нальчик в одной из котельной проведены пожарно-тактические учения.

По замыслу учений, в результате нарушения техники безопасности при использовании газового оборудования произошёл взрыв котла на газовой котельной. В результате аварии есть условно пострадавшие. Кровля котельной обрушилась на площади 50 квадратных метров, распространение горения на служебные кабинеты административного корпуса на площади 70 квадратных метров.

Администрация объекта осуществила комплекс мероприятий по эвакуации обслуживающего персонала и работников в безопасное место. По сигналу о пожаре на место прибыли пожарно-спасательные подразделения Нальчикского пожарно-спасательного гарнизона со специальным оборудованием, а также службы экстренного реагирования.

Работники Кабардино-Балкарского филиала МРСК Северного Кавказа отключили электроэнергию на участке, где произошел условный пожар, специалисты АО "Газпром газораспределение Нальчик" отключили подачу газа, работники ОАО «Теплоэнергетическая компания» произвели перекрывание линии теплоснабжения. Сотрудники МВД оцепили место условной ЧС.

Дежурное отделение, прибывшее первым к месту условного пожара, провело разведку и эвакуацию оставшихся в здании людей. Условно пострадавшие были переданы специалистам медицины катастроф, которые оказали первую помощь.

Огнеборцы, используя средства индивидуальной защиты органов дыхания, грамотно и слажено локализовали условный пожар, и не допустили распространение огня. Принятыми оперативными мерами условный пожар был ликвидирован. В учениях было задействовано 7 единиц техники и более 30 человек личного состава.

- Работники объекта, огнеборцы и специалисты служб экстренного реагирования при проведении пожарно-тактических учений провели слаженную и профессиональную работу и получили положительную оценку, - подвел итоги учений заместитель начальника Управления пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по КБР Анзор Кагазежев.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 15:51 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости