Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

27 июля 2017 года Профилактика с помощью мобильного комплекса информирования и оповещения населения

Ежедневно сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Дагестан проводят профилактическую работу с помощью мобильного комплекса информирования и оповещения населения (МКИОН) на объектах массового отдыха и пребывания людей в г. Махачкале и г. Каспийске. На этот раз испытание МКИОН сотрудники Управления гражданской защиты провели на пляжах г. Каспийска.

В жаркий летний период гости и жители республики стремятся провести свой отдых на берегу моря. Но нередко обычное купание оборачивается трагедией.

- Главной причиной возникновения несчастных случаев на воде является отсутствие культуры безопасности у населения и незнание простейших правил поведения на воде. С этой целью мы и проводим подобные мероприятия, - отметил заместитель начальника ГУ МЧС России по РД Шамиль Алиев.

В ходе мероприятия путем звуковой трансляции и видеоинформации до любителей морского отдыха были доведены основные правила безопасности при купании, способы спасения утопающих, умение оказать первую помощь пострадавшему при тепловом ударе и т.д.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости