Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 июля 2017 года Внимание! Высокая пожарная опасность!

По данным областного Гидрометцентра завтра, 28 июля, ожидается переменная облачность, без существенных осадков. Ветер южный 5-10 м/с. Температура ночью +20…+25°, днём +30…+35°, в Левобережье местами до +38°.

На территории 16 муниципальных районах: Лысогорский, Балаковский, Калининский, Марксовского, Ивантеевского, Пугачевского, Александрово-Гайского, Ершовского, Дергачевского, Озинского, Перелюбского, Советского, Ровенского, Краснопартизанского, Федоровского и ЗАТО Михайловский Саратовской области прогнозируется пятый класс пожарной опасности.

Как вести себя в жару

Медики советуют:

1. Пить много жидкости — во избежание обезвоживания организма. Кроме того, важно, чтобы эта жидкость была правильная — ни в коем случае не напитки с кофеином, так как они дополнительно нагружают сердце. Лучше всего употреблять минеральную воду, которая не только утолит жажду, но и поддержит нормальный водно-солевой баланс. Основной объем воды лучше пить утром и вечером — в это время организм имеет возможность запасти влагу в тканях. В жару не стоит употреблять алкоголь.

2. Употреблять в пищу водосодержащие овощи и фрукты: помидоры, огурцы, арбузы. Горячим блюдам предпочитать холодные.

3. Практиковать водные процедуры — принимать прохладный душ, делать обтирания. Можно использовать и ванны с настоями трав-антисептиков (ромашки, чистотела, череды).

Рекомендации населению при пожаре

Косвенные признаки пожара: устойчивый запах гари, туманообразный дым, ночное зарево на горизонте.

Если вы наткнулись в лесу на небольшой пожар, надо принять немедленные меры, чтобы остановить его и одновременно, если есть возможность, послать кого-то в ближайший населенный пункт или лесничество за помощью. Сообщить по телефону «01» или с мобильного «101».

Главное управление МЧС России по Саратовской области рекомендует гражданам соблюдать требования пожарной безопасности в быту. Запрещается разводить костры на территории населенных пунктов, в лесах. Исключить неконтролируемый пал травы и мусора, а также курение на территории и вблизи сельхозугодий.

Убедительная просьба жителей и гостей области быть предельно осторожными с огнем.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 13:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости