Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

26 июля 2017 года XIV Всероссийские соревнования «Школа безопасности» стартовали в московском парке «Красная Пахра»

В парке «Красная Пахра» в Троицком административном округе Москвы был дан старт полевым состязаниям XIV Всероссийских соревнований «Школа безопасности». Состязания продлятся до 1 августа.

18 команд-победительниц региональных этапов «Школы безопасности» в течение недели юные спасатели будут бороться за право быть лучшими из лучших. В составе каждой – 10 человек, возраст участников от 13 до 17 лет.

Командам предстоит пройти несколько этапов соревнований. Ребят проверят в умении ориентироваться на местности. Им также предстоит спуститься вниз по склону оврага и оказать первую помощь условному пострадавшему и в итоге спасти его. Для этого испытуемым предстоит показать навыки работы в команде и транспортировать «пострадавшего» по навесной переправе. Затем им придётся оборудовать лагерь и приготовить обед, имея только спички, воду и сухой паёк. Этапы включают разнообразные задачи на ловкость, выносливость и смекалку.

Всероссийские соревнования «Школа безопасности» проводятся МЧС России при поддержке Министерства образования и науки РФ, Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» и Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество».

Основными целями соревнований являются формирование культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, совершенствование практических способов и навыков выживания в экстремальных ситуациях, обучение оказанию первой помощи, профессиональное ориентирование молодежи и повышения уровня их подготовки в вопросах личной и общественной безопасности, а также обмен опытом между молодежными организациями юных спасателей и пожарных.

Новости по теме:

Сегодня 14:55

Дневник XIV Всероссийских соревнований «Школа безопасности»: Первые старты

Сегодня 10:30

В парке «Красная Пахра» проходят XIV Всероссийские соревнования «Школа безопасности»

26 Июля 16:22

Сильнейшие спортсмены-прикладники принимают участие в XXVI Чемпионате МЧС России по пожарно-спасательному спорту (видео)

25 Июля 11:30

В Москве стартовали XIV Всероссийские соревнования «Школа безопасности»

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 10:08 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости