Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 июля 2017 года Пресс - конференция начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Воронежской области Владимира Волкова в ИА «Интерфакс»

27 июля на площадке информационного агентства «Интерфакс» в Воронеже прошла пресс-конференция начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Воронежской области Владимира Волкова.

Пресс-конференция была посвящена обеспечению безопасности на водоемах в летний период.

Уменьшение числа погибших на водоемах отмечается в Воронежской области, заявил начальник отдела безопасности людей на водных объектах регионального ГУ МЧС Владимир Волков на пресс-конференции в воронежском пресс-центре агентства «Интерфакс-Центр».

«С начала года у нас идет определенное снижение количества происшествий на воде и количества людей, погибших на воде. В прошлом году мы фиксировали 86 погибших, в этом году – 61», - сказал Владимир Волков.

В Воронеже количество погибших снизилось в два раза.

«Летом 2017 года в водоемах Воронежа погибли 7 человек, в 2016 году – 14», - сообщил заместитель руководителя по организации поисково-спасательных работ МКУ "Управление по делам ГО ЧС г.Воронежа" Юрий Чистяков.

Основными причинами трагических случаев на водоемах региона Владимир Волков и Юрий Чистяков назвали купание в необорудованных местах, состояние алкогольного опьянения и нарушение мер безопасности.

В целях профилактики спасатели проводят разъяснительные работы с населением, патрулируют места неорганизованного купания и акваторию воронежского водохранилища, в местах, где купание запрещено, устанавливаются соответствующие знаки.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости