Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

27 июля 2017 года Штабная комплексная тренировка МЧС России

Сегодня, 27 июля 2017 года, МЧС России проводит Всероссийскую тренировку по отработке действий органов управления и сил Единой государственной системы предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций при ликвидации ЧС межрегионального и федерального характера. Астраханская область, в числе других регионов страны, принимает участие в её проведении.

Замысел тренировки: на территории г. Астрахани Астраханской области в результате прохождения комплекса неблагоприятных метеорологических явлений с 06.00 до 07.30 27.07.2017 произошли множественные перехлесты и разрывы линий электропередач. В центр обработки вызовов «112» поступают многочисленные звонки.

По состоянию на 08.00 в разных районах города Астрахани без энергоснабжения находятся 20 жилых домов с населением более 10 000 человек (из них 2 800 детей), а так же 9 социально значимых объекта, в том числе с круглосуточным пребыванием людей. 1 человек погиб от удара электрическим током оборванной линии электропередач.

В ходе тренировки отрабатываются вопросы приведения в готовность органов управления и сил к выполнению задач по предназначению, применения сил, предназначенных для обеспечения транспортного сообщения, развёртывания и обеспечения функционирования элементов жизнеобеспечения.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 09:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости