Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

27 июля 2017 года Оперативные службы отработали действия по ликвидации аварии на сетях газораспределения

В Северодвинске прошли совместные учения по ликвидации аварии на сетях газораспределения с участием пожарных 3 отряда ФПС, спасателей Северодвинской городской службы спасения, медиков и специалистов центральной аварийно-диспетчерской службы ООО «Газпром газораспределение Архангельск».

По легенде учений, в ходе несанкционированного проведения земляных работ водитель бульдозера повредил газопровод высокого давления. Как результат, произошло возгорание газовоздушной смеси, один человек погиб, еще один получил ожоги до 60% кожных покровов.

Учитывая сложившуюся обстановку, сотрудники аварийно-диспетчерской службы «Газпром газораспределение Архангельск» совместно со специалистами Главного управления МЧС России по Архангельской области и службами экстренного реагирования г. Северодвинска четко и слажено выполнили основные задачи по ликвидации аварии, эвакуации и оказанию первой помощи пострадавшим. Спасатели эвакуировали из аварийного бульдозера условного пострадавшего и на носилках передали его в скорую помощь. Для тушения пожара, устроенного на пустыре за городом, пожарные использовали теплоотражающие костюмы ТОК, которые применяются при чрезвычайно сильном тепловом излучении.

Всего для борьбы с последствиями ЧП было задействовано 30 человек и 6 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 13:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости