Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

27 июля 2017 года День безопасности в детском лагере

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района провели день безопасности в МДОУ «Детский сад комбинированного вида №59» д. Новое Девяткино.

В начале мероприятия в музыкальном зале учреждения прошла беседа по правилам безопасности. Сотрудники отдела совместно с педагогами провели с воспитанниками учреждения беседу на противопожарную тематику, показали учебные мультфильмы и напомнили ребятам о правилах пожарной безопасности при обращении с электроприборами.

Учитывая, что в летний период дети чаще всего предоставлены сами себе, инспекторы Дмитриев Максим и Валентина Андреева еще раз объяснили, к чему приводят игры с огнем, спичками, зажигалками и другими легко воспламеняющимися предметами. Чтобы беда не застала врасплох, воспитанникам детского сада рассказали о правилах поведения в случае возникновения очага возгорания в садике и дома, напомнили номера телефонов вызова пожарной охраны. Для того, чтобы полученные знания лучше усвоились, с ребятами было проведено игровое занятие «Осторожно, огонь…»

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 13:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости