Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 июля 2017 года Ради жизни детей

В центре противопожарной пропаганды и общественных связей 11 отряда ФПС по Краснодарскому краю состоялось занятие с семьями, состоящими на учете в Анапском комплексном центре социального обслуживания населения. Инициаторами этого обучающего мероприятия стали специалисты отделения профилактики семей неблагополучия, которые организовали прибытие неблагополучных семей из Юровки, Гостагаевской, Цыбанобалки и Анапы.

Необходимость в проведении обучения мерам пожарной безопасности вызвана очень тревожными данными о пожарах, при которых погибли дети. По статистическим данным, с начала года в Краснодарском крае погибли четверо детей, за аналогичный период прошлого года погиб 1 ребенок.

Причины пожаров самые распространенные: замыкание электрической проводки, поджог, нарушение правил эксплуатации газового оборудования и неосторожное обращение с огнем. Эти пожары произошли в г.Сочи, Краснодаре, Ленинградском и Темрюкском районах. О пожаре, произошедшем в п. Таманский Темрюкского района нужно не говорить, а звонить «во все колокола», чтобы все знали и помнили, что нельзя оставлять детей одних дома без присмотра. Оставленная горящая свеча на телевизоре, расплавившись, привела к тлению его пластмассового корпуса. Причиной смерти восьмилетней девочки стало отравление угарным газом.

Во время встречи с детьми и их родителями были проведены практические занятия по отработке путей эвакуации, поведению в задымленном и горящих помещениях, умению пользоваться средствами первичного пожаротушения, демонстрация обучающих фильмов.

По окончании занятия также всем участникам мероприятия были вручены противопожарные памятки с номерами вызова пожарной охраны. Хочется верить в то, что в этих семьях трагедий никогда не случится, как и во многих других, где знают и соблюдают правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 12:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости