Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 июля 2017 года В результате прохождения сильных осадков подтоплены придомовые территории в Вытегре

Сегодня в 04.45 от «Вологодского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в ЦУКС Главного управления МЧС России по Вологодской области поступило штормовое оповещение об опасном явлении погоды №18.

«27 июля в 04 часа на станции Вытегра отмечается опасное явление погоды – очень сильный дождь количеством 50 мм продолжительностью 8 часов. В ближайшие 4 часа ожидается сохранение дождливой погоды в данном районе».

В результате выхода из берегов ручья Вянг началось подтопление участков в центральной части города Вытегра. На данный момент в зоне подтопления находятся 30 приусадебных участков на улицах Аверина, Конституции, Труда, Цюпы, Вянгинской, Крылова, Школьной, Ленина, Заречной и Лермонтова. Эвакуированы 50 человек, размещены у родственников. В готовности пункт временного размещения на базе Политехнического техникума на улице Ленина, 52.

Незамедлительно для полного состава сил и средств АСУНЦ «Вытегра» и «7 отряда федеральной противопожарной службы по Вологодской области» введён режим функционирования «повышенная готовность». На место выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Вологодской области, а также на месте работают сотрудники администрации, дорожных служб и энергетики.

На время проведения аварийно-спасательных работ отключено электроснабжение центральной части города Вытегры (19 жилых домов, в которых проживают 91 человек, из них 15 детей).

В общей сложности для ликвидации привлечено 77 человек, 26 единиц техники, в том числе от МЧС России 42 человека и 18 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 09:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости