Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

27 июля 2017 года Более 647 тысяч литров воды сброшено на очаги возгорания в Ямало-Ненецком автономном округе

Авиация МЧС России продолжает защищать населенные пункты и ликвидировать природные пожары в Ямало-Ненецком автономном округе. Благодаря совместной работе и тесному взаимодействию наземной и воздушной группировок не допущено распространение пожаров в сторону населенных пунктов Аксарка Приуральского района и Ягельный Надымского района Ямало-Ненецкого автономного округа.

Комплексный подход применения авиационной и наземной группировки сил и средств, их скоординированные и слаженные действия многократно повышают эффективность борьбы с огнем. В Ямало-Ненецком автономном округе к тушению природных пожаров привлекались самолеты Бе-200, Ил-76 и 2 вертолета Ми-8 МЧС России, которые совершили 11 вылетов, произвели 90 сливов, сбросили 647 тысяч литров воды.

Кроме того, авиацией МЧС России осуществляется оперативная перегруппировка сил с целью их быстрого сосредоточения на наиболее сложных направлениях.

Проводится непрерывный космический и авиационный мониторинг, моделирование развития наиболее опасных пожаров, активно применяются беспилотные летательные аппараты. Организовано патрулирование жилого сектора и лесных массивов.

Всего на территории Российской федерации к мероприятиям по защите населенных пунктов, объектов экономики и инфраструктуры от перехода на них природных пожаров привлечены более 11000 человек и более 3600 единиц техники МЧС России.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 10:54 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости