Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

27 июля 2017 года Ингушские спасатели готовятся к соревнованиям на «Кубок Кавказа» (видео)

С 29 июля по 07 августа 2017 года в сельском поселении Джейрах Республики Ингушетия состоятся открытые соревнования по многоборью спасателей на «Кубок Кавказа», приуроченные к 25-летию образования республики.

В состязаниях поисково-спасательных формирований примут участие 18 команд, в том числе команда ингушского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей и спасателей аварийно-спасательной службы республики.

Ингушские спасатели ежедневно проводят тренировки. Оттачивая свое мастерство они готовятся к участию в соревнованиях на «Кубок Кавказа». Соревнования стартуют 1 августа 2017 года.

«Кубок Кавказа» проводится с целью совершенствования навыков при проведении поисково-спасательных и аварийных работ, овладения передовыми методами использования аварийно-спасательного инструмента и техники, повышения профессионального мастерства, а также обмена опытом проведения поисково-спасательных работ.

Каждой команде предстоит пройти несколько испытаний, среди которых: кросс-эстафета, силовое упражнение на перекладине, проведение поисково-спасательных работ на акватории, в условиях природной среды и чрезвычайных ситуаций техногенного характера, оказание медицинской помощи. Команда, набравшая максимальное количество баллов на всех этапах, станет победителем.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РИ

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 11:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости