Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

27 июля 2017 года Староста Мария Дударенко: «Информирование населения – одна из важнейших задач»

Староста – это объективный первоисточник, на сведения которого можно положиться оперативным службам и муниципальным властям. На основании полученной от него информации задействуется необходимое количество сил и средств при ликвидации происшествия.

Старостами населенных пунктов республики ежедневно проводится работа с населением: они участвуют в работе по контролю за лесопожарной обстановкой, информируют жителей поселков о режиме ЧС в лесах на территории республике регионального характера, особого противопожарного режима на территории Якутии, паводковой обстановке, правилах безопасного поведения на водных объектах в летний период, участвуют в патрулированиях по недопущению возникновений природных пожаров. В случае происшествий или ухудшения лесопожарной обстановки, своевременно доводят данную информацию до Единых дежурно-диспетчерских служб.

Староста села Орочен Алданского района Мария Дударенко постоянно напоминает сельчанам о безопасности в пожароопасный период, помимо этого осуществляет патрулирование территории населенного пункта.

«Мы постоянно информируем население о действии в республики режима ЧС в лесах регионального характера и особого противопожарного режима. Объясняем, что в данный период категорически запрещается выезды в лесные массивы. Так же проводим разъяснительную работу о действиях при возникновении задымления в населенных пунктах и необходимости соблюдать правила пожарной безопасности. Объясняем, что каждый гражданин несет административную или уголовную ответственность за возникновение лесного пожара по его вине. Информирование населения – одна из важнейших задач», - отмечает Мария Николаевна.

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 18:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости