Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

27 июля 2017 года Год гражданской обороны: кто стал лучшим в соревнованиях по мини-футболу в орловском МЧС

Накануне в соревнованиях на первенство Главного управления МЧС России по Орловской области по мини-футболу определились победители. В состязаниях приняли участие 10 команд, по круговой системе каждая команда сыграла друг с другом. В напряженной пятичасовой борьбе лучшей стала команда Главного управления.

Цели соревнований – популяризация спорта, привлечение сотрудников ведомства к регулярным занятиям физической культурой, повышение физической подготовки и укрепления здоровья.

Игры проходили в напряженной обстановке, характерной для футбола, – в высоком ритме, горячих эмоциях и с накалом страстей. Участники показали свои лучшие качества: выносливость, настойчивость, стремление к победе.

Спортивное состязание показало хорошую физическую подготовку футболистов. И это не удивительно – ведь в МЧС России много внимания уделяется спорту и пропаганде здорового образа жизни. Конечно, одни команды играли лучше, другим не хватало везения. Но теплая и дружеская обстановка царила абсолютно на всех матчах, вне зависимости от результатов.

В упорном противостоянии победила команда Главного управления, второе – у пожарно-спасательной части № 3 по охране Железнодорожного района города Орла, на третьем месте команда 1-й пожарно-спасательной части по охране Советского района города Орла.

Подобные спортивные состязания вырабатывают сплоченность коллектива, развивается выносливость, состязательность, которые ведут к достижению цели и совместному решению задач. Все это поможет повысить работоспособность и взаимную ответственность.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 11:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости