Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

27 июля 2017 года Связь поколений МЧС

В рамках юбилейного года - 90-летия со дня создания Государственного пожарного надзора верхнекамские сотрудники МЧС встретились со своими ветеранами.

На собрании присутствовали действующие сотрудники пожарного надзора, руководство 6-ой пожарно-спасательной части. Были приглашены ветераны государственной противопожарной службы, внесшие свой вклад в деятельность по обеспечению пожарной безопасности района.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Андрей Митрофанов поприветсвовал почётных гостей и вручил им памятные подарки.

- Дорогие ветераны, примите наши искренние слова благодарности за Ваш огромный вклад в дело становления и развитие государственного пожарного надзора! Вы воспитали не одно поколение грамотных, высокопрофессиональных специалистов в сфере обеспечения пожарной безопасности. Низкий поклон Вам, здоровья, счастья Вашим семьям!

Затем были отмечены лучшие по итогам деятельности инспекторы государственного пожарного надзора.

На первый взгляд их работа не видна, о пожарных инспекторах не пишут в газетах, как о героях, находящихся на линии борьбы с огнем. Но чистое небо, не затянутое дымом пожарищ, – в этом и есть их работа.

Только благодаря настойчивости и принципиальности инспекторов в Верхнекамском районе стало меньше пожаров. За последние 5 лет в районе уменьшилось возгораний на 39%, случаи гибели людей сократились на 80%, травматизм на 50%. Неоценимый труд сотрудников надзорной деятельности и профилактической работы будет и впредь гарантией пожарной безопасности Верхнекамья.

После торжественной части - спортивные баталии между инспекторами госпожнадзора и ветеранами: мини-турнир по настольному теннису, подтягивание на перекладине и игра в шашки, нарды. В итоге ветераны показали отличный уровень спортивной подготовки, а некоторые даже обошли молодежь.

Продолжилась встреча чаепитием в теплой дружеской обстановке, ветераны интересовались деятельностью пожарного надзора, поделились своими воспоминаниями и пожелали молодому поколению с честью и достоинством нести по жизни звание сотрудника государственного пожарного надзора, любить свою профессию, быть честными и справедливыми, быть примером для окружающих. Ветераны познакомились с буклетами в честь 90-летия Государственного пожарного надзора, с удовольствием посмотрели фотоальбом и оставили в нем отзывы.

Впечатлили ветеранов видеоклип «Героям посвящается» (победитель в номинации «Лучший интернет-проект» фестиваля МЧС России «Созвездие мужества» в 2016 году) и фильм по итогам деятельности Главного управления МЧС России по Кировской области.

По информации ОНДПР Верхнекамского района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 10:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости