Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 июля 2017 года Поход за грибами чуть не стоил жителю Заводоуковска жизни!

Едва начавшийся сезон «тихой охоты» чуть не обернулся трагедией. На днях 75-летний житель Заводоуковска Тюменской области вместе со своими родственниками отправился в лес собирать грибы.

Спустя определённое время пенсионер не вышел к условленному месту. Прошло ещё несколько часов, но дедушки всё не было. Родственники забили тревогу и позвонили спасателям и полицейским. Супруга пропавшего мужчины сообщила, что у него нет ни телефона, ни еды, ни воды.

На поиски заводоуковца отправились сотрудники 93-й пожарно-спасательной части и отдела полиции. Они до поздней ночи прочёсывали леса, но всё безрезультатно. Ранним утром поиски возобновились. В одиннадцатом часу утра, пропавшему мужчине удалось выйти на дорогу, где его и встретили спасатели. К счастью, трагедии не случилось. Пенсионер признался, что чувствует себя хорошо, и медицинская помощь ему не нужна.

Сотрудники МЧС предупреждают жителей и гостей Тюменской области, что выезжая в лес, обязательно берите с собой компас, сотовый телефон с заряженной батареей, а ещё запас спичек и фонарик. Чтобы с вами не случилось такой неприятности, как блуждание по лесу, ходите группами по 2-3 человека. Запоминайте, где проходит дорога, смотрите, в какую сторону вы идёте. И лучше, если с вами будет хороший проводник. Берегите себя!

Алла Егорычева

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости