Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

27 июля 2017 года Прозвучал сигнал "Тревога!"

Так началась учебно-тактическая тренировка в детском оздоровительном лагере «Белочка» в Слободском районе.

По легенде на лестничной клетке спального корпуса №3 произошло задымление, вспыхнул огонь.

Вожатые тут же нажали кнопку пожарной сигнализации, включился вой сирены, началась эвакуация детей. Уже через три минуты все, находящиеся в лагере, в сопровождении взрослых собрались на стадионе. Руководство учреждения к тому времени по телефону уже доложило о происшествии в службу МЧС. Через несколько минут в ворота лагеря въезжала машина муниципальной пожарной охраны Ильинского сельского поселения. "Загорание", которое оказалось учебным, удалось "потушить" силами самих сотрудников «Белочки» с помощью подручных огнетушителей.

Именно так проходила в загородном лагере профилактическая отработка действий персонала на случай возникновения пожара, которую организовали слободские огнеборцы и местное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества.

Ильинские спасатели ДПК продемонстрировали для отдыхающих ребят, как на практике проходит ликвидация загорания – они показательно потушили условный огонь в радиорубке. Затем малышам предоставлена возможность вблизи изучить пожарную машину, примерить форму и каску спасателей. Кроме того, ребятишки поучаствовали в викторинах и конкурсах на противопожарную тематику, подготовленных для них инструктором Слободского районного отделения ВДПО. За правильные ответы дети получали конфеты и небольшие сувениры - закладки.

Подобные учебные тревоги проводятся в «Белочке» регулярно. Цель таких мероприятий – посмотреть, насколько правильно, быстро и четко выполняют необходимые в таких случаях действия все его участники, а также напомнить сотрудникам лагеря о соблюдении противопожарных требований.

В «Белочке» все дети эвакуировались вовремя, на определенное для этого место – футбольное поле, оно является лучшим, поскольку удалено на достаточное расстояние от всех объектов.

По информации ОНДПР Слободского района и ПЧ-48

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 10:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости