Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 июля 2017 года Акция «Лето БЕЗопасности»: в пожарно-спасательной части города Судогды проведена экскурсия для детей

В Судогодской пожарно - спасательной части состоялась экскурсия для детей, посещающих летний лагерь на базе Ильинской школы. С ребятами была проведена беседа на тему: «Безопасное поведение в дни летних каникул дома, на улице, на водных объектах».

После беседы ребята отправились на экскурсию по пожарно-спасательной части. Они побывали в караульном помещении, посетили музей ПСЧ, посмотрели тренажёрный зал, столовую, увидели работу диспетчера, понаблюдали за учебными занятиями дежурного караула. Осмотрев с интересом все помещения пожарной части, экскурсанты направилась в пожарное депо, для ознакомления с пожарной техникой. Ребята увидели машины, пожарно-техническое вооружение, гидравлический аварийно-спасательный инструмент, боевую одежду пожарного. Каждый смог посидеть в пожарном автомобиле, примерить боёвки, посмотреть и потрогать всё интересующее.

Затем экскурсия переместилась на улицу, где дети увидели работу пожарного автомобиля – автолестницы. Караул ПСЧ №79 продемонстрировал, как работает АЦЛ на пожаре, как с помощью техники можно забраться на крышу многоэтажного здания. После экскурсии дети задавали много вопросов, на которые получили развёрнутые и содержательные ответы сотрудников Судогодской пожарно-спасательной части.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 10:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости