Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 июля 2017 года Солнечные дети знакомятся с противопожарной службой

Есть такие дети – совершенно не похожие на других малышей, на их лицах всегда можно увидеть искреннюю улыбку, а в глазах неподдельный интерес ко всему вокруг. Именно такие ребятишки - воспитанники Центра содействия семейному воспитанию «Маяк» побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части №18.

Огнеборцы встретили малышей с радостью и буквально распростертыми объятиями. Главным экскурсоводом для маленьких посетителей выступила старшина части Наталья Хлобыстова. Она рассказала ребятам об истории пожарной охраны Москвы и продемонстрировала детям и их сопровождающим все помещения пожарного депо.

Также не обошли стороной и разговор о мерах пожарной безопасности в быту и правилах поведения при обнаружении пожара. Наталья напомнила ребятам телефоны вызова пожарных и спасателей – 101, а затем в игровой форме прорепетировала с ребятами разговор с диспетчером.

Юным гостям части продемонстрировали пожарные автомобили, стоящие на боевом дежурстве, и пожарно-техническое вооружение, которые эти самые автомобили вывозят к месту пожара.

По доброй традиции, ребята примерили на себя роль пожарного – облачились в боевую одежду пожарных и посмотрели, как выглядит кабина пожарного автомобиля изнутри.

Дети и сопровождающие их педагоги в ходе мероприятия узнали много нового о работе пожарных, получили массу положительных эмоций и поблагодарили сотрудников 18 пожарно-спасательной части за проведенную экскурсию.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 17:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости