Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

27 июля 2017 года День безопасности

День безопасности в детском лагере «Юность» Угличского муниципального района Ярославской области провели инспекторы пожарного надзора совместно с огнеборцами Пожарно-спасательной службы Ярославской области.

Во время своего выступления начальник Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Угличскому, Мышкинскому и Большесельскому районам Александр Крайнов рассказал детям о возможных причинах пожаров, особое внимание уделил детской шалости с огнем. В ходе занятия ребятам была показана пожарная техника и оборудование. Дети смогли воспользоваться огнетушителями, посидеть в пожарной машине, примерить боевую одежду пожарного, поработать спасательным инструментом. Ребята с удовольствием участвовали в мероприятии, задавали много вопросов о правилах пожарной безопасности и работе пожарных.

В заключение была проведена учебная эвакуация детей из спального корпуса, отработаны действия работников лагеря совместно с пожарным подразделением. Результаты учения разобраны на совместном совещании, персонал лагеря показал хорошую готовность к действиям в случае пожара.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 09:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости