Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 июля 2017 года В Белгородской области ликвидировали 94 боеприпаса времён Великой Отечественной войны

УФСБ России по Белгородской области реализованы мероприятия по локализации угроз безопасности в период празднования Дня города – 5 августа и перекрытию канала поступления в незаконный оборот взрывчатых веществ, содержащихся в боеприпасах времён Великой Отечественной войны, а также их использования в террористических целях. Так, в 25 июля текущего года сотрудниками Управления в результате оперативно-разыскных мероприятий вблизи села Задельное Яковлевского района Белгородской области, обнаружено 94 единицы боеприпасов времён Великой Отечественной войны: миномётные мины, авиаснаряды, гранаты различного калибра с общим содержанием взрывчатого вещества более 40 кг.

Несмотря на то, что со времён окончания Великой Отечественной войны прошло более 70 лет, на территории региона систематически выявляются взрывоопасные предметы. Это требует от органов безопасности и других правоохранительных структур немедленного реагирования с целью недопущения использования находки в противоправных целях.

Во взаимодействии с ГУ МЧС России по Белгородской области проведены мероприятия по изъятию снарядов, их безопасной транспортировке к полигону для уничтожения.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 08:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости