Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

27 июля 2017 года Сотрудники ГПН проводят проверки школ

На календаре конец июля, а это значит, что у детей сейчас время летних каникул. И пока дети отдыхают от гранита науки сотрудники Кумертауского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан осуществляют проверки образовательных учреждений города и района.

В ходе проверки сотрудники государственного пожарного надзора тщательно осматривают каждый из этажей школ, включая подвалы и технические помещения. И это неспроста, ведь обеспечение пожарной безопасности в таких учреждениях требует комплексного подхода и мелочей в данном случае быть просто не может.

Производится осмотр классов, спортивных залов, столовых, доступность путей эвакуации. Ведь в случае возникновения ЧС, они должны выполнить свою функцию и позволить покинуть помещение самым безопасным путем. В ходе проверки руководителям образовательных учреждений было указывается на ряд нарушений требований пожарной безопасности.

В завершении проверки с сотрудниками и персоналом школ проводят дополнительный инструктаж, в котором их еще раз информируют о технике пожарной безопасности, а так же детской шалости с огнем. Особое внимание уделяется специфическим предметам в школьной программе, где применяется открытый огонь и электроприборы.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 10:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости