Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

27 июля 2017 года Северная Осетия принимает участие в комплексной тренировке

Северная Осетия принимает участие в комплексную тренировку с органами управления и силами функциональных и территориальных подсистем Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) субъектов РФ Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, которую проводит Южный региональный центр МЧС России.

Комплексные тренировки проводятся ежемесячно. Они направлены на поддержание в высокой готовности к реагированию на ЧС любого характера и сложности всех звеньев системы РСЧС, совершенствование практических навыков руководителей и личного состава, механизмов межведомственного взаимодействия и межрегионального маневрирования силами и средствами, корректировку приемов и способов защиты населения.

Тема тренировки связана с ликвидацией чрезвычайных ситуаций на объектах топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунальной сферы.

Руководство тренировкой осуществляет межведомственный оперативный штаб Южного регионального центра МЧС России.

Координируют деятельность сил в зонах условных чрезвычайных ситуаций оперативные группы главков МЧС субъектов с подвижных пунктов управления.

Рабочие группы комиссий по предупреждению ЧС и обеспечению пожарной безопасности всех уровней по вводным (заданиям на тренировку) оценят обстановку, примут проекты решений по ликвидацию возможных ЧС.

Силы и средства МЧС и подразделений РСЧС на натурных участках отработают действия по ликвидации условных чрезвычайных ситуаций (аварийно-спасательные, восстановительные и другие неотложные работы).

Будут развернуты городки жизнеобеспечения аэромобильной группировки территориальных органов МЧС России.

Одно из мероприятий тренировки - проверка работоспособности систем связи, оповещения и информирования населения.

В комплексной тренировке задействованы все подразделения регионального центра (органы управления, пожарно-спасательные гарнизоны, центры управления в кризисных ситуациях, Донской спасательный центр, Южный и Северо-Кавказский региональные поисково-спасательные отряды, авиационно-спасательный центр и др.), специально подготовленные силы и средства федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления и организаций, предназначенных для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 08:51 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости