Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

27 июля 2017 года В Ростовской области стартовала комплексная тренировка

Сегодня в Ростовской области началась комплексная тренировка по ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате комплекса неблагоприятных метеорологических явлений.

По замыслу учений, в результате падения дерева, из-за сильного ветра произошло повреждение газопровода среднего давления с выходом газа и его последующим воспламенением. Сотрудникам МЧС России предстоит ликвидировать загорание, которое интенсивно распространяется по территории рощи и создает угрозу для прилегающих домовладений. Кроме того, из-за порывов ветра происходит разрушение кровли строений, падение рекламных конструкций, массовый обрыв и перехлест проводов на линиях электропередач.

В рамках комплексной тренировки планируется отработать все необходимые действия по ликвидации чрезвычайных ситуаций на объектах топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунальной сферы и оказать первую помощь пострадавшим и провести эвакуацию населения в пункты временного размещения.

В тренировке будет задействована аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Ростовской области, специалисты ЖКХ, спасатели, полиция и медики.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 08:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости