Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

27 июля 2017 года Юные помощники полиции побывали с гостях у брянских спасателей

В рамках реализации сотрудничества Главного управления МЧС России по Брянской области и программы «Юные помощники полиции», проводимую Фондом социальной поддержки граждан и развития личности «Благодар», на днях отряд детей сотрудников органов внутренних дел дружелюбно принял музей пожарной охраны.

Совместная работа направлена на развитие личности обладающей качествами гражданина – Патриота Родины. И цель одна - сформировать у подростков соответствующие знания о безопасности жизнедеятельности.

Встретили ребят методисты объединенной пресс-службы Главного управления МЧС России по Брянской области в холле музея, где гости познакомились с работой и буднями пожарных, изображенных на картинах брянскими художниками. Дальнейшая работа прошла в историческом и техническом залах музея. Ребята с интересом слушали экскурсоводов и рассматривали старинные экспонаты музея, отвечали и задавали вопросы. Неизменным успехом у ребят, как и у многих наших юных гостей, пользовался старинный ручной насос для подачи воды, а некоторым представилась возможность примерить пожарные каски, и его покачать. Особенно интересно ребятам было узнать о примерах героизма сотрудников МЧС, проявленных при спасении людей. В техническом зале не менее интересным разделом тематической экскурсии стали вопросы безопасного поведения в повседневной жизни и действия в случае природных и техногенных катастроф. Следующим пунктом программы стало знакомство с работой спасателей. Сотрудник поисково-спасательного отряда Брянского пожарно-спасательного центра встретил ребят во дворе. Рассказал о работе спасателей и познакомил со спасательным снаряжением, всем посчастливилось посидеть в специальном спасательном автомобиле. В заключении всем предложили сфотографироваться у Памятного знака пожарным, погибшим при исполнении служебного долга.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 08:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости