Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

27 июля 2017 года Профилактическая работа в детском оздоровительном лагере и жилом фонде

Сотрудниками Янаульского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы, а так же сотрудниками ФГКУ «26 отряд ФПС по Республике Башкортостан» организована работа по проведению инструктажей с населением района и вручению им листовок.

Подворовый обход производен в микрорайонах г. Янаул, а так же в с. Верхние Татышлы Татышлинского района, с. Старобалтачево Балтачевского района, и в с. Бураево Бураевского района Республики Башкортостан. Сотрудники государственного пожарного надзора и пожарной охраны разъяснили населению правила пожарной безопасности в быту. Уделялось особое внимание предотвращению детской шалости с огнем. Всем жителям вручались листовки, в которых содержится основная информация по безопасному обращению с огнем в быту.

Так же в детском оздоровительном лагере имени Комарова проведена беседа с детьми и персоналом на противопожарную тематику, доведено о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, как в лагере, так и при нахождении дома. Разъяснены правила пользования электронагревательными, газовыми приборами, и не маловажный вопрос, который был рассмотрен с детьми - это вопрос о том, что детям ни в коем случае нельзя брать в руки спички и тем более играться с ними. По окончании беседы сотрудник отдела ответил на все интересующие вопросы детей и раздал памятки, содержащие основную информацию по пожарной безопасности. К слову сказать, вопросов было хоть отбавляй, помимо этого дети с увлечением рассказывали свои истории из жизни. Также, ребятам сообщили о недопущении ложных вызовов в специализированные службы, разъяснена ответственность за такие действия. Дети заверили, что никогда не будут баловаться.

Уважаемые жители республики! Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан напоминают о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности в быту, тщательно следить за состоянием электропроводки и электрооборудования, не допускать курения в неположенных местах, не оставлять без присмотра источники открытого огня, в том числе не потушенные сигареты. Так сотрудники обращают пристальное внимание на недопущение детской шалости с огнем. Будьте бдительны!

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 10:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости