Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

27 июля 2017 года Кабардино-Балкарская подсистема РСЧС участвует в тренировке по ликвидации условной ЧС

Сегодня Южный региональный центр МЧС России проводит комплексную тренировку с органами управления и силами функциональных и территориальных подсистем Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) субъектов РФ Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Комплексные тренировки проводятся ежемесячно. Они направлены на поддержание в высокой готовности к реагированию на ЧС любого характера и сложности всех звеньев системы РСЧС, совершенствование практических навыков руководителей и личного состава, механизмов межведомственного взаимодействия и межрегионального маневрирования силами и средствами, корректировку приемов и способов защиты населения.

Тема сегодняшней тренировки связана с ликвидацией чрезвычайных ситуаций, вызванных обрушением котельной в результате взрыва бытового газа.

Руководство тренировкой осуществляет межведомственный оперативный штаб Южного регионального центра МЧС России.

Рабочие группы комиссий по предупреждению ЧС и обеспечению пожарной безопасности по вводной оценят обстановку, примут проекты решений по ликвидации возможных ЧС.

Созданы оперативные группы ЦУКС, местных пожарно-спасательных гарнизонов, муниципальных образований.

Развернуты системы телекоммуникации и связи.

Силы и средства МЧС и подразделений РСЧС на натурном участке отработают действия по ликвидации условной чрезвычайной ситуации (аварийно-спасательные, восстановительные и другие неотложные работы).

Будут развернуты городки жизнеобеспечения аэромобильной группировки, подвижные пункты управления территориальных органов МЧС в районах развертывания полевых лагерей.

К мониторингу обстановки привлекаются беспилотные летательные аппараты.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 07:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости