Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

27 июля 2017 года В Бурятии прошли Республиканские соревнования по пожарно-строевой подготовке на призы В.А. Тарасова

Спартакиада собрала 17 команд пожарных из районов республики и города Улан-Удэ, побороться за звание сильнейших приехали 85 участников.

Соревнования проходили в два этапа: теоретический и практический. На этапе теоретической проверки пожарные показали свои знания нормативных документов и

Практические этапы состояли из комплекса упражнений, напрямую связанных с выполнением боевых задач на ликвидации ЧС. Огнеборцы преодолевали в боевом обмундировании стометровую эстафету, поднимались по штурмовой лестнице в окно третьего этажа учебной башни, вязали спасательные узлы и выезжали по тревоге. Но самым зрелищным было командное состязание – боевое развертывание, где пожарные показали свое умение работать в команде. Пожарный караул должен найти водоисточник, подключиться к нему и развернуть рукава.

- Профессиональная подготовка пожарных караулов очень важна в служебной деятельности подразделений Государственной противопожарной службы. Соревнования памяти погибшего при исполнении пожарного Владимира Тарасова проводятся в республике с 2000 года, - рассказал ВрИО заместителя начальника Главного управления МЧС России по Республике Бурятия (по Государственной противопожарной службе) подполковник внутренней службы Андрей Боркин. – У нас в Бурятии ежегодно проходят еще два именных спортивных мероприятия по пожарной подготовке – это спартакиада Поликарпа Агаповича Лаптева и соревнования по пожарно-прикладному спорту на призы ветерана пожарной охраны Бурятии Бориса Антоновича Дарагана. Таким образом, мы не только поддерживаем физическую форму, но и воспитываем молодое поколение огнеборцев, чтобы они знали и помнили историю пожарной охраны.

Победителем соревнований стала команда пожарно-спасательной части № 56, на базе которой и состязались огнеборцы. На втором месте – пожарно-спасательная часть № 5. Почетное третье место у пожарной части № 25 5-го Кабанского отряда ГПС Республики Бурятия.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 11:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости