Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 июля 2017 года В Приморье сотрудники Госпожнадзора рассказали о правилах безопасности отдыхающим детского лагеря «Горный» Спасского района

Одним из приоритетных направлений деятельности сотрудников отделов надзорной деятельности и профилактической работы Приморского края является вопрос детской безопасности. Профилактическая работа с детьми ведётся на территории края повсеместно.

Так, в Спасском муниципальном районе, в ходе проведения детской оздоровительной кампании, специалисты «чрезвычайного» ведомства совместно с сотрудниками 20-го отряда Федеральной противопожарной службы по Приморскому краю провели «День пожарной безопасности» в детском оздоровительном лагере «Горный», расположенный в селе Евсеевка.

Целью данного мероприятия стала чёткая отработка действий работников лагеря и находящихся в нём детей, при возникновении чрезвычайной ситуации (условного пожара), а также популяризация и повышение престижа профессии пожарного и спасателя в глазах подрастающего поколения.

По легенде тренировки в 10 часов утра произошло «учебное» срабатывание автоматической пожарной сигнализации в спальных корпусах лагеря. Незамедлительно была произведена эвакуация детей на спортивную площадку, с построением их по отрядам. Вожатским составом был проведён пересчёт ребят, о чём было незамедлительно доложено инспекторам отдела надзорной деятельности. «Учебная эвакуация была проведена грамотно, на достаточно высоком уровне», – подчёркивают специалисты ведомства.

По окончании тренировки с отдыхающими и работниками лагеря была проведена профилактическая беседа на противопожарную тематику, во время которой представители государственного пожарного надзора напомнили всем присутствующим о порядке необходимых действий при возникновении пожара и номера телефонов экстренных служб.

Кроме того, сотрудники Госпожнадзора провели среди отрядов лагеря конкурс по пожарной тематике и эстафету под названием «Пожарная тревога». Ребята с большим азартом участвовали во всех викторинах, демонстрируя пожарным свою эрудицию. Наибольший интерес вызвало у школьников знакомство с пожарной техникой, оборудованием, боевой одеждой и снаряжением огнеборцев. Ребята, в свою очередь, с удовольствием примерили боевую одежду брандмейстеров и попробовали поработать с пожарным оборудованием и огнетушителем.

По итогам мероприятия, отрядам были вручены ценные подарки, а также листовки, в которых особое внимание акцентировалось на недопущении шалости с огнём, а также приводились правила безопасного поведения в лесу, на воде во время летних каникул.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости