Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

27 июля 2017 года Профилактический рейд: сотрудники МЧС и полиции посетили многодетные и неблагополучные семьи в Колпнянском районе

Сотрудники межрайонного отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Должанскому и Колпнянскому районам Орловской области совместно с инспектором по делам несовершеннолетних майором полиции Еленой Леньшиной провели совместный рейд в поселке Колпна. Посещение мест проживания неблагополучных семей, для проведения профилактики пожаров по причине детской шалости с огнем – главная цель сотрудников МЧС.

Такой категории семей уделяется особое внимание. В большинстве из них, родители злоупотребляют спиртными напитками, а дети предоставлены сами себе. Именно в таких социально-неблагополучных семьях риск возникновения пожара значительно возрастает. Сейчас на дворе лето: дети на каникулах, большинство из них предоставлены сами себе.

Сотрудников комиссии по делам несовершеннолетних интересовало, в каких условиях живут ребятишки. Сотрудников госпожнадзора, конечно же - противопожарное состояние жилья. Сотрудники МЧС проверили состояние электропроводки, газового оборудования в жилищах.

Зачастую при проведении рейдов по неблагополучным семьям, оказывается, что дети находятся одни в квартире запертые на ключ снаружи. В случае пожара им не выйти из жилища, ведь игры дети придумывают себе сами: из подручных средств, которыми могут оказаться и спички.

Обязанность родителей - рассказать, объяснить ребенку к чему могут привести последствия игры со спичками, научить ребенка элементарным правилам действия в случае возникновения пожара.

Со всеми родителями сотрудники ведомств провели беседы, вручили им памятки, где подробно описаны правила пожарной безопасности и способ вызова экстренных служб.

Сотрудники межрайонного отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Должанскому и Колпнянскому районам обращаются ко всем родителям с просьбой соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, научить своего ребенка правильно действовать при пожаре. Ведь только так можно сохранить самое дорогое - жизнь и здоровье своего ребенка!

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 07:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости