Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 июля 2017 года «Автограф» областной столицы

Сегодня, 26 июля, восемь пожарных расчетов боролись с огнем в жилом комплексе "Автограф". Погибших и пострадавших нет, спасено 13 человек. Так прошли пожарно-тактические учения, организованные Главным управлением МЧС России по Вологодской области.

Согласно легенде, на седьмом этаже здания в квартире одного из жильцов произошло загорание. Осложняло обстановку густое задымление.

Пожарно-спасательные подразделения города прибыли к месту пожара в считаные минуты.

Действия пожарных по спасению жильцов дома и ликвидации условного возгорания по выводам руководителя учений признаны успешными.

Данное профилактическое мероприятие проводится комплексно и позволяет отработать все профильные направления: начиная с культуры безопасности у населения и заканчивая отработкой действий подразделений пожарной охраны в случае возникновения пожара.

Что касается обслуживающих организаций, то они должны быть заинтересованы в качественном оборудовании своего объекта и следить за работоспособностью систем автоматического оповещения о пожаре, так как в первую очередь именно это является залогом сохранения человеческих жизней.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 20:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости