Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 июля 2017 года В Тамбовской области продолжается операция "Урожай"

В рамках сезонной профилактической операции «Урожай» сотрудниками Главного управления МЧС России по Тамбовской области проводятся мероприятия по профилактике пожаров на сельскохозяйственных объектах.

Операция «Урожай» - это эффективный способ избежать чрезвычайные ситуации в местах сбора, хранения и переработки урожая. Однако не лишним будет напомнить о том, что малейшая ошибка или небрежность может привести к возникновению пожара. Превентивные и надзорные мероприятиям существенно повышают уровень пожарной защиты сельскохозяйственных объектов.

В июле текущего года на территории Моршанского и Сосновского районов проводится сезонная профилактическая операция «Урожай».Она проходит в целях обеспечения пожарной безопасности мест проведения уборки урожая зерновых культур, объектов сельскохозяйственного производства, переработки и хранения сельскохозяйственной продукции, задействованных в уборочной кампании.Всего на территории районов взяты на учет 68 сельскохозяйственных объектов. С начала года проведены профилактические мероприятия на 14 объектах данной категории.

В рамках данных мероприятий осуществляются выезды для проведения профилактических мероприятий и проведения бесед с работниками и руководителями.

Особое внимание в беседах обращено на запрет сжигания стерни и пожнивных остатков на убранных полях, разведение костров, а также использование открытого огня на землях сельхозназначения.

Проводятся обследования зерноуборочной техники на укомплектованность необходимыми средствами пожаротушения, исправность искрогасителей и наличие заземляющих устройств.Также проведено14 противопожарных инструктажей с работниками, задействованными в уборочной кампании.

По результатам данных мероприятий совместно с руководителями объектов вручено 47 памяток о правильном и своевременном применении требований пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 15:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости