Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 июля 2017 года Внимание, ожидается изменение погодных условий!

По данным Тамбовского ЦГМС – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центрально-Черноземное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 27 июля прогнозируется аномально высокая температура воздуха днем 29-34°, ночью 14-19°. Атмосферное давление 744 мм рт. ст. Влажность воздуха 67 %.

Главное управление МЧС России по Тамбовской области функционирует в режиме «Повышенная готовность». Проинформированы органы местного самоуправления нашего региона, руководители лесного хозяйства, руководители лечебных учреждений, домов отдыха и детских оздоровительных лагерей о возможных погодных условиях, осуществляется оповещение через СМИ.

Главное управление МЧС России по Тамбовской области обращается к гостям и жителям региона с просьбой о соблюдении правил безопасности в случае неблагоприятных метеоявлений связанных с повышением среднесуточной температуры:

- Не рекомендуется долго находиться на солнце, особенно с непокрытой головой.

- Необходимо регулярно принимать жидкость.

- Утолять жажду предпочтительнее прохладными (но не холодными!) напитками: водой (лучше минеральной), чаем, соком, но ни в коем случае не алкоголем, кофе или пивом. Кроме того, нужно контролировать температуру в помещении и не находиться непосредственно под вентилятором или кондиционером.

- Следует надевать на себя легкую, светлую одежду из натуральных тканей.

- Людям, страдающим артериальной гипертонией, необходимо регулярно контролировать свое артериальное давление.

- Больным сахарным диабетом нужно более тщательно следить за уровнем сахара в крови. Людям, принимающим антибиотики, категорически не рекомендуется находиться на солнце, так как некоторые антибиотики повышают чувствительность кожи, что приводит к солнечным ожогам кожи. То же самое касается людей, страдающих онкологическими заболеваниями и получающим химиотерапевтические препараты.

- Людям, страдающим сердечно-сосудистыми и легочными заболеваниями, не рекомендуется пользоваться городским транспортом в жаркое время суток и по возможности реже выходить на улицу. Используя эти простейшие меры профилактики, можно легче перенести жаркие знойные дни и избежать ухудшения состояния здоровья. Кардиологи советуют избегать летом употребление алкоголя, особенно это касается тяжелых алкогольных напитков.

Многие жители региона спасаются от летнего зноя на водоемах области. Главное управление МЧС России по Тамбовской области напоминает, что купание в необорудованном для этого месте может привести к трагедии.

Основные правила поведения на водных объектах:

1) Пользуйтесь для купания на водоёмах пляжами, оборудованными в соответствии с требованиями правил охраны жизни и обеспечения безопасности людей на водных объектах.

2) Не купайтесь в нетрезвом состоянии.

3) Не переохлаждайте организм длительным пребыванием в воде во избежание озноба и судорог.

4) Не заплывайте далеко от берега, рассчитывайте силы на обратный путь.

5) Будьте бдительны в отношении поведения детей и подростков на водных объектах (пресекайте шалости, связанные с нырянием и захватом купающихся, подачи криков ложной тревоги и др.)

6) Не оставляйте детей без присмотра.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия звоните в «службу спасения» по телефону «01», с мобильного – «101».

«Единый телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тамбовской области – 8 (4752) 72 99 50.

Берегите себя и своих близких!

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 14:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости