Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

26 июля 2017 года В парке «Красная Пахра» начались XIV Всероссийские соревнования «Школа безопасности»

Сегодня в парке «Красная Пахра» в Троицком административном округе Москвы был дан старт полевым состязаниям юных спасателей XIV Всероссийских соревнований «Школа безопасности». Состязания продлятся до 1 августа.

18 команд-победительниц региональных этапов «Школы безопасности» в течение недели юные спасатели будут бороться за право быть лучшими из лучших. В составе каждой – 10 человек, возраст участников от 13 до 17 лет.

Командам предстоит пройти ориентирование на местности, а перед этим поискать сброшенные с вертолета капсулы с картами, в том числе и застрявших в кронах деревьев. Им также предстоит спуститься вниз по склону оврага и оказать первую помощь условному пострадавшему с дальнейшей транспортировкой по навесной переправе, переправу (по легенде после обрушения моста команда осталась на другом берегу реки), переправу по слегам, оборудовать лагерь и приготовить обед имея только обычные спички, воду и сухой паёк. Этапы включают разнообразные задачи на ловкость, выносливость и смекалку.

В этом году соревнования «Школа безопасности» проходят уже в 14-й раз, а движение «Школа безопасности» ежегодно охватывают более 2 млн. детей.

«Школа безопасности» - это хорошая жизненная школа, которая не только формирует основные навыки безопасности жизнедеятельности, но и учит детей справляться с простыми, но необходимыми вещами. Именно дружба, команда и взаимовыручка помогает детям проходить все этапы состязания. Участвующим в подобных соревнованиях, предоставляется возможность не только проверить свои знания по действиям в чрезвычайных ситуациях, но и на практике обучиться в организации поисково-спасательных работ, повторить алгоритмы оказания первой помощи, почувствовать ответственность за товарищей, испытать себя в роли пожарного и спасателя.

Всероссийские соревнования «Школа безопасности» проводятся МЧС России при поддержке Министерства образования и науки РФ, Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» и Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество».

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 12:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости