Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 июля 2017 года В спортивно-оздоровительном лагере туристской базы «Большое приключение» состоялся День безопасности

На этой неделе во Всероссийском спортивно-оздоровительном лагере туристской базы «Большое приключение», расположенном в урочище «Мергуба» Муезерского района состоялся День безопасности. Мероприятие проходило под руководством начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Костомукша, Калевальского и Муезерского районов и дознавателя отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Костомукша, Калевальского и Муезерского районов, совместно с администрацией базы.

В ходе занятий был проведен инструктаж по пожарной безопасности с персоналом базы и воспитанниками лагеря. Также присутствующим были разъяснены правила вызова и номера экстренных служб. В конце мероприятия, с целью практической отработке действий, была проведена тренировка по эвакуации.

Лагерь расположен в лесной местности на берегу живописного водоема. Прибывающие дети проходят первичную подготовку на месте, а затем отправляются на маршруты различной сложности, где приобретают основные навыки выживания в различных условиях, приближенных к экстремальным. Из числа наиболее подготовленных работников лагеря (инструкторов) создана добровольная пожарная дружина из пяти человек, в распоряжении которой имеются первичные средства пожаротушения, а также пожарная мотопомпа. Все добровольцы прошли соответствующее обучение по пожарной безопасности и способам тушения пожаров.

В период летней оздоровительной компании членами добровольной пожарной дружины, а также инструкторами лагеря проводится обучение детей поведению и действиям в чрезвычайных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 16:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости