Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 июля 2017 года «День безопасности» для школьников.

Профилактика пожаров по причине детской шалости с огнем — одно из направлений деятельности работников и сотрудников пожарной охраны. В пожарных частях города Шарья для детей разных возрастных групп на эту тему постоянно проводятся беседы в рамках «Дней открытых дверей».

Так же, подразделения пожарной охраны Костромской области участвуют в акции «Безопасное лето» и проводят в загородных оздоровительных детских лагерях «Дни безопасности». 24 июля 2017 года в гостях у школьников, отдыхающих в Санатории-профилактории «Шарьядрев» города Шарья, побывали пожарные 34 пожарно-спасательной части. Были проведены инструктаж по пожарной безопасности и тренировка по эвакуации на случай возможного пожара.

Детям было рассказано о правилах поведения при возгорании, о средствах пожаротушения, о том, как огнеборцы становятся опытными и выносливыми, как они работают, отдыхают и о многом другом. Работа с детьми в области пожарной профилактики необходима, так как подчинена главной цели — снижению количества происшествий, предотвращению гибели людей на пожарах, а значит, позволяет сохранить жизнь и здоровье подрастающего поколения. В заключение встречи в игровой форме с ребятами был проведен конкурс по правилам пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 16:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости