Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 июля 2017 года В Озерске провели учебную эвакуацию в детском оздоровительном лагере

На центральный пункт пожарной связи города Озерска (Челябинская область) поступило сообщение о «загорании» лесной подстилки на территории детского оздоровительного лагеря «Отважных». Так началась масштабная тренировка, проводимая при активном участии сотрудников Специального управления федеральной противопожарной службы №1 МЧС России.

Немедленно, после получения сигнала об условном пожаре, была запущена речевая система оповещения и началась эвакуация людей. Организованно, без паники, дети и персонал были выведены из помещений и построены на вместительной площадке.

А в это время персонал лагеря, мужественно боролся с огнем. Сотрудники учреждения самостоятельно произвели развертывание напорного пожарного рукава и организовали подачу воды к месту условного пожара. Кроме того, для задержки распространения огня был использован песок. А прибывшие на место вызова огнеборцы Специальной пожарно-спасательной части №1 помогли окончательно ликвидировать возгорание.

После завершения мероприятий по эвакуации наступил черед обучения детей необходимым правилам пожарной безопасности. Для отрядов лагеря было организовано несколько станций, на которых ребята должны были выполнять определенные задания. Это и конкурс рисунков на асфальте, и одевание боевой одежды пожарного, и тематические эстафеты. Отдельным элементом урока безопасности стал пожарный автомобиль. Дети смогли познакомиться с пожарной техникой и оборудованием.

Апогеем мероприятия стало традиционное обливание водой из пожарного ствола, благо погода позволяла, что этим летом большая редкость.

В этом сезоне в лагере «Отважных» это последняя смена, но в других загородных лагерях Озерского городского округа детский отдых будет продолжаться, а значит, будет продолжаться и работа по обучению подрастающего поколения основам безопасного поведения.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 17:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости