Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

26 июля 2017 года Актуальные вопросы обеспечения безопасности обсудили на заседании КЧС и ОПБ

26 июля в региональном здании Правительства под председательством министра природных ресурсов и экологии Тульской области Юрия Панфилова в режиме видеоконференцсвязи с представителями администраций муниципальных образований состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Тульской области.

На заседании рассматривались вопросы относительно итогов межведомственного взаимодействия во 2 квартале 2017 года, итогах работы по разработке 3Д моделей социально значимых объектов и объектов с массовым пребыванием людей за первое полугодие 2017 года и задачи по совершенствованию этой работы, а также анализ работоспособности системы 112 на территории региона.

Об итогах межведомственного взаимодействия во втором квартале 2017 года доложил ВрИО заместителя начальника территориального органа (по антикризисному управлению) полковник Алексей Гордеев.

За рассматриваемый период на территории Тульской области регистрировалась одна чрезвычайная ситуация. 13 июля 2017 года в 10.40 произошло ДТП на 258 км трассы М-2, юго-западнее н.п. Молочные Дворы. В результате попутного столкновения 3 легковых и 2 грузовых автомобилей пострадало ДТП 5 человек, из которых 5 человек погибло.

Алексей Гордеев отметил, что в последнее время увеличилось количество ДТП с маршрутными транспортными средствами, на которые привлекались подразделения МЧС России. При этом следует учесть, что речь идет только о наиболее крупных и резонансных ДТП. В связи с вышесказанным считаю необходимым:

- активизировать совместную работу по профилактике дорожных происшествий;

- министерству транспорта и дорожного хозяйства Тульской области провести работу с перевозчиками, осуществляющими рейсовые пассажирские перевозки по пригородным и межмуниципальным маршрутам (в том числе перевозки по туристическим маршрутам) по усилению: контроля за техническим состоянием автомобильного транспорта, проведению дополнительных занятий с водительским составом по соблюдению ПДД и скоростного режима и соблюдению водительским составом условий охраны труда.

Также было отмечено, что этот летний сезон все чаще сопровождается комплексом неблагоприятных погодных явлений, которые не только оставляют без электроснабжения население, но и приносят с собой существенные разрушения, как это произошло 30 июня 2017 года в ГО Ефремов. Силами ГУ МЧС России по Тульской области и сотрудниками Тульского ЦГМС принимаются все меры по предупреждению населения о надвигающихся природных катаклизмах. Осуществляется СМС-оповещение, задействуются интернет ресурсы и средства массовой информации.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 15:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости