Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 июля 2017 года Курские огнеборцы спасли людей на пожаре

25 июня в «Службу спасения-112» г. Курска поступило сообщение о пожаре по ул. 2-я Новоселовка. Звонившая женщина сообщила, что на верхнем этаже пятиэтажки произошел пожар. На место происшествия незамедлительно были направлены огнеборцы 5 ПСЧ и 1 СПСЧ, медики, полиция и специалисты электросетей.

Прибывшие спасатели незамедлительно организовали два звена газодымозащитников и провели разведку. Они установили, что горение происходит на пятом этаже в трёхкомнатной квартире.

- Внутри помещения находилось два человека, которые самостоятельно покинули квартиру, - рассказывает помощник начальника караула 5 ПСЧ г. Курска Алексей Машошин. – Было проведено оповещение населения, часть жильцов вышли из квартир. Пожарные эвакуировали с третьего этажа двухлетнюю девочку и с пятого - мужчину. Так же по коленчатому подъемнику с верхнего этажа через окно эвакуировали ещё двух человек – женщину и её сына-подростка. Помещения были сильно задымлены и люди не могли самостоятельно спуститься на улицу.

Всего огнеборцами было спасено четыре человека.

В результате пожара пострадала комната, в которой и находился источник загорания – по всей площади были закопчены стены, сгорело личное имущество.

Сейчас специалисты устанавливают размер ущерба и причину происшествия. Спасенным жильцам дома оказана вся необходимая медицинская помощь, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 13:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости